Tuesday, June 13, 2017

Американцев не беспокоят последствия их действий в Ракке


publicdiplomacy
.su
 [JB note -- su?]

image (not from article) from









Политический аналитик Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» Евгений Валяев считает, что перед возможным уходом в пустыню, которое будет приравнено к промежуточному поражению «Исламского государства», боевики попытаются взять под свой контроль какой-нибудь крупный город.
«Американцы при обстреле Ракки вновь показывают, что готовы применять двойные стандарты на войне в Сирии.
То по недоказанному обвинению в применении химического оружия против гражданского населения они бомбят вооруженные силы Сирии, которые ведут борьбу против ИГИЛ.
То после обстрела Ракки, при котором погибает мирное население, американцы спокойно заявляют, что без жертв среди гражданского населения обойтись невозможно.
Специальный представитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура делает все более четкие заявления, что прийти к перемирию в Сирии можно только при участии России.
Американцы же скорее игнорируют переговорный процесс, понимая, что он поставит их работу в какие-то рамки, которые им сейчас совсем не нужны, так как они будут мешать претворению в жизнь планов по децентрализации Сирии, которая является, по сути, планом по развалу этого государства по ливийскому сценарию», — приводит его слова ФАН.
Источник: Газета.ру

No comments: